6 классу МОБУ ООШ№29 посёлка Весёлый было присвоено имя Евдокии Давыдовны Бершанской

В рамках реализации регионального проекта «Имя Героя» 3 декабря 2018 года 6 классу (классный руководитель Ивлева И.А.) МОБУ ООШ№29 посёлка Весёлый было присвоено имя Евдокии Давыдовны Бершанской.

6 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» в МОБУ ООШ № 29 поселка Весёлый Лабинского района состоялось торжественное мероприятие «История одного подвига», посвященное 106-годовщине со дня рождения Е.Д.Бершанской, легендарной лётчицы, командира знаменитого гвардейского полка, который немцы прозвали «Ночными ведьмами».

Мероприятие было подготовлено и проведено учащимися 6 класса им.Е.Д.Бершанской, основной его целью было воспитание чувства патриотизма, гордости за своих соотечественников; воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны. Присутствующие узнали много интересного: как воевал этот полк, сколько боевых вылетов и сколько наземных вражеских целей уничтожили эти бесстрашные девчата. По итогам мероприятия была оформлена стенгазета о Е.Д.Бершанской