Михизеева поляна

5 Февраля 2019 05:02

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» 05.02.2019г группа учащихся МОБУ ООШ № 29 посёлка Веселый посетили единственный в крае музей «Михизеева поляна», посвящённый жителям одного посёлка. Музей хранит экспонаты, фотографии, свидетельства уцелевших очевидцев, макет посёлка.

История, рассказанная юными экскурсоводами, не оставила равнодушным никого из участников экскурсии. После посещения музея ребята посетили мемориальный комплекс и почтили память погибших жителей посёлка Михизеева поляна.

Целью данного мероприятия было познакомить обучающихся с историческим событием, произошедшим  13 ноября 1942 года в районе Михизеевой поляны в Мостовском районе, привитие и воспитание чувства патриотизма, гордости за подвиг своих земляков во время Великой Отечественной войны, готовности к защите Отечества, уважение к Ветеранам войны и труда.

Приняло участие - 21 учащийся 4-8 классов (56%).