Поклонимся великим тем годам!

4 Февраля 2019 05:02

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» 04.02.2019г в МОБУ ООШ № 29 п. Веселый для учащихся 5-9 классов была проведена литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам!», посвященная годовщине Сталинградской битвы.

Целью данного мероприятия является формирование представления о долге, чести, ответственности, нравственности, понимание того, что без патриотизма невозможно привести Россию к возрождению.
Ребятапознакомились с героическими и трагическими страницами истории Отечества. Литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам» направлена на воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к памяти павших героев Великой Отечественной войны, к старшему поколению через наглядное и образное воссоздание событий героической обороны Сталинграда. Показать на конкретных примерах, что источником героизма являлась внутренняя стойкость, сила духа людей, оборонявших город на Волге; способствовать формированию у молодёжи готовности к защите Родины.

Звучали стихи и песни военной тематики. Учащимся была представлена книжная выставка, посвященная Сталинградской битве.
Приняло участие 39 учащихся1-9 классов (100%).