Посещение памятных мест

6 Февраля 2019 05:02

Насыщенным и познавательным стал день 6 февраля 2019 года для группы учащихся МОБУ ООШ№29 посёлка Весёлый. После посещения музея «Михизеева поляна», ребята с удовольствием посетили Площадь Победы и обелиска в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Учителя Ивлева И.А. и Гончарова Н.Г., сопровождавшие учащихся в поездке, напомнили ещё раз об истории создания Площади Победы и расположенного на её территории мемориального комплекса: обелиска памяти лабинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, танка «Лабинский колхозник», памятника воинам-интернационалистам и ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

Ребята с блеском в глазах и с чувством гордости всматривались в высеченные на камне фамилии земляков, чьи имена запечатлены на «Аллее Героев».